EN
 / Главная / Все новости / Молодых вьетнамцев познакомили с традициями празднования Нового года в России

Молодых вьетнамцев познакомили с традициями празднования Нового года в России

Наталья Золкина, Хошимин
27.12.2017

С 21 по 28 декабря в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина проходили новогодние занятия. Это наша хорошая традиция – перед Новым годом проводить на разных курсах и в разных группах знакомство вьетнамских студентов с традициями празднования Нового года в России.

Молодых вьетнамцев познакомили с историей этого праздника, с новогодними персонажами – Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком, с историей их возникновения. Ребята провели сравнительный анализ образов рождественского Санта-Клауса и русского Деда Мороза. Студенты получили много новой страноведческой информации.

И уже по многолетней традиции в Русском центре демонстрировали художественный фильм-сказку «Морозко» и мультфильмы «Снеговик-почтовик», «Снегурочка», «Ёлка зажигает огни» и другие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева