EN
 / Главная / Все новости /  Экономика и безопасность стали главными темами неформального саммита глав СНГ

Экономика и безопасность стали главными темами неформального саммита глав СНГ

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами стран СНГ обсудил экономическое развитие и безопасность государств-членов объединения, сообщает официальный сайт Кремля.

Глава России поблагодарил своих коллег за готовность встретиться в преддверии Нового года и выразил надежду на то, что все лидеры государств будут и дальше работать над укреплением стабильности на постсоветском пространстве.

Президенты на встрече в Ново-Огарёве обсудили работу в рамках СНГ и актуальные вопросы мировой политики. Владимир Путин отметил, что в уходящем году были реализованы некоторые интеграционные проекты, устранены отдельные бюрократические барьеры, а также усилилась борьба с терроризмом и оргпреступностью.

Глава России с удовлетворением заметил о росте товарооборота на 25 % за последние 10 месяцев и подчеркнул, что работа в рамках в рамках СНГ и укрепление отношений между нашими странами отвечает интересам народов, проживающих в этих государствах.

С 1 января будущего года председательство в СНГ переходит Таджикистану.

Метки:
Владимир Путин, СНГ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева