EN
 / Главная / Все новости / Россия обновила Красную книгу

Россия обновила Красную книгу

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

Обновлённая редакция Красной книги, где перечисляются редкие и исчезающие виды животных, подготовлена в России. Её поддержало ведомство природных ресурсов и экологии, предаёт РИА «Новости». Подпись под новой редакцией документа поставил глава Минприроды Сергей Донской.

Представитель природоохранного ведомства Игорь Давыдов напомнил, что это стало одним из мероприятий, завершающих Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, которым был объявлен 2017 год.

По его словам, списки объектов животного мира, включённых в отечественную Красную книгу и исключённых из неё, не обновляли с конца девяностых годов прошлого столетия.

При этом, по существующим правилам, объяснили в ведомстве, обновлять списки редких видов нужно, как минимум, каждые десять лет. В то же время отдельные изменения по некоторым видам в списки Красной книги вносились три раза с момента их утверждения.
Метки:
природа, экология, Красная книга, Минприроды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева