EN
 / Главная / Все новости / ЦИК: пока не решено, будут ли открыты избирательные пункты на Украине

ЦИК: пока не решено, будут ли открыты избирательные пункты на Украине

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Пока нет ответа на вопрос, как российские граждане, проживающие на территории Украины, смогут принять участие в выборах главы государства. По словам Эллы Памфиловой, возглавляющей Центризбирком, в ЦИКе не знают об этом, сообщает ТАСС. Она отметила, что это зависит не от неё и даже не от российского внешнеполитического ведомства. 

Скорее всего, отметила Памфилова, на сегодняшний день никто не сможет сказать ничего определённого. Неизвестно, как будет складываться ситуация по этому либо по любому другому вопросу на Украине.

Напомним, выборы президента назначены на 18 марта. Предвыборная кампания стартовала 18 декабря.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российские граждане, которые на момент проведения президентских выборов окажутся за границей, смогут отдать свой голос на одном из 360 избирательных участков за рубежом.

Планируется, что проголосовать на выборах, которые состоятся в России весной будущего года, смогут порядка двух миллионов соотечественников. В Центризбиркоме считают, что это достаточно большое количество для отечественной избирательной системы.
Метки:
выборы президента, российские граждане, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева