EN
 / Главная / Все новости / Историю XX века школьникам предложили преподавать два года

Историю XX века школьникам предложили преподавать два года

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поддержала идею историка Юрия Петрова о введении двухлетнего школьного курса по новейшей истории России, сообщает РИА «Новости». Директор Института российской истории РАН Юрий Петров заметил, что знакомство с историей XX века в десятом и одиннадцатом классах позволило бы школьникам лучше узнать и понять этот период.

Министр предложение учёного восприняла положительно, заметив, что «это было бы очень хорошо». Ольга Васильева подчеркнула, что во многих странах школьники сдают единый государственный экзамен по истории, а «мы как-то остались в стороне»

Напомним, что в Минобрнауки РФ ранее озвучивались планы об обязательном ЕГЭ по истории, начиная с 2022 года. Кроме того, инициативу о включении этого предмета в число обязательных поддержал также министр культуры Владимир Мединский.
Метки:
школьники, история, ЕГЭ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева