EN
 / Главная / Все новости / Форвард Фёдор Смолов вошёл в топ-100 лучших футболистов мира

Форвард Фёдор Смолов вошёл в топ-100 лучших футболистов мира

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Форвард российского футбольного клуба «Краснодар» Фёдор Смолов вошёл в список ста лучших футболистов всего мира, сообщает «Лента.ру». Рейтинг по итогам уходящего 2017 года составили спортивные журналисты испанского издания Marca.

Смолов находится на девяносто седьмой позиции. Двадцатисемилетний россиянин является единственным представителем нашей страны в этом списке.

На сегодняшний день неизвестно, кто из мира футбола оказался в лидерах, пока выложен перечень с 61-го по 100-е места.

В этом году Смолов выходил на поле тридцать семь раз, выступая за «Краснодар» во всех соревнованиях. На свой счёт он записал двадцать пять голов.

В середине прошлого месяца он стал главным героем товарищеской встречи между испанской и российской сборной. Он забил в ворота соперников два мяча из трёх и помог добиться ничьей. Матч проходил в городе на Неве, он закончился со счётом 3:3.

В услугах россиянина заинтересован лидер итальянской Серии А «Наполи». Также была информация об интересе к Смолову со стороны лондонского «Вест Хэма».

Метки:
футбол, рейтинг, Фёдор Смолов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева