EN
 / Главная / Все новости / Роскосмос создаст цифровую модель Земли

Роскосмос создаст цифровую модель Земли

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Роскосмос начал работу над созданием цифровой модели всей поверхности планеты, пишут «Известия». Проектом, который называется «Цифровая Земля», занимается холдинг «Российские космические системы» (РКС). По словам его руководителя Андрея Тюрина, вся территория нашей страны, а затем и всей Земли будет отснята со спутников. Их разрешение составит один метр.

Сам проект начался с оцифровки территории Крымского полуострова и Ростовской области, они стали пилотными регионами. Уже в самом скором времени их цифровые модели будут завершены.

В наступающем году РКС собирается работать в столичном регионе. В него войдут Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Хабаровский и Приморский на российском Дальнем Востоке. Андрей Тюрин заверил, что цифровая модель территории России будет завершена спустя два года.

Как отметил глава РКС, любая часть России, а затем и всего мира будет доступна в высоком разрешении. Коммерческая компания, в которой принимает участие Роскосмос и частный капитал, посодействует «Цифровой Земле» превратиться в конкурента для таких гигантов как Google Earth и Esri на российском рынке.
Метки:
российские учёные, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева