EN
 / Главная / Все новости / В Сочи почтили память жертв крушения Ту-154

В Сочи почтили память жертв крушения Ту-154

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Жертв авиакатастрофы, произошедшей год назад над Чёрным морем, вспоминали в Сочи, сообщает РИА «Новости». На адлерской набережной собрались горожане, которые принесли свечи, цветы и почтили память погибших минутой молчания. Самолёт Минобороны разбился ранним утром 25 декабря прошлого года.

Напомним, на борту лайнера находились девять журналистов. Среди них — корреспонденты, операторы и звукорежиссёры Первого канала и НТВ. Этим же самолётом в Сирию летела Елизавета Глинка, известная всем как Доктор Лиза. В крушении погибли также 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова. Они должны были дать праздничный новогодний концерт на базе Хмеймим.

Траурный митинг закончился исполнением самой знаменитой песни из репертуара творческого коллектива — «Калинкой».

По словам горожан, авиакатастрофа стала огромной трагедией, она никого не оставила равнодушным. Собравшиеся зажгли свечи и опустили в воду цветы.

В качестве причин падения самолёта рассматривались техническая неисправность лайнера и ошибка пилота. Расследование по этому делу продолжается до сих пор.

Метки:
Сочи, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева