EN
 / Главная / Все новости / Американка Элли Пью поблагодарила посла Антонова за возможность посмотреть в посольстве фильм «Салют-7»

Американка Элли Пью поблагодарила посла Антонова за возможность посмотреть в посольстве фильм «Салют-7»

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2017

Американская школьница Элли Пью направила послу РФ в США Анатолию Антонову благодарственное письмо за возможность посмотреть российский фильм «Салют-7», сообщает ТАСС.

Об этом на своей страничке в Instagram написала пресс-служба российской дипмиссии. Элли Пью в настоящее время работает над проектом о сотрудничестве СССР (России) и США в космосе и интересуется, в частности, «Договором о космосе» 1967 года и совместной работой двух сверхдержав в космическом пространстве.

Школьница была настолько потрясена картиной и историей о подвиге советских космонавтов, что начала изучать русский язык. Элли Пью выразила надежду, что во время следующей встречи с послом она сможет поговорить с ним на русском.

Посол Антонов поблагодарил американку за добрые слова, поздравил с наступающим Рождеством и Новым годом и направил школьнице сладости и подарки.

Напомним, что предпремьерный показ российской драмы «Салют-7» состоялся в посольстве в начале октября. На нём присутствовали российские соотечественники, школьники и студенты Кармеловского института русской истории и культуры.
Метки:
МИД РФ, Анатолий Антонов, российское кино, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева