EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты помогут российским туристам вернуться из Китая

Дипломаты помогут российским туристам вернуться из Китая

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2017

Официальные власти Китая готовы помочь российским туристам, которые уже несколько дней не могут вернуться домой после окончания отдыха на курортном острове Хайнань. Об этом рассказали в российском дипломатическом представительстве, сообщает ТАСС.

Генеральное консульство в Гуанчжоу уже отправило обращение, в котором просит оказать содействие россиянам. После этого состоялась беседа по телефону, а сейчас уже изучаются все возможные варианты организации вылета на родину.

Это можно сделать или прямым рейсом, или с пересадкой в Гуанчжоу или Пекине.

Турфирме, отправившей в Китай туристов, необходимо обратиться в миграционную службу, чтобы оформить выездные документы в установленном законом порядке. На текущий момент неизвестно, сколько это может занять времени.

На китайском курорте застряли почти двести человек. Уже в течение трёх дней они не могут в соответствии с туристической программой покинуть Китай. Причиной сложной ситуации стала ошибка, допущенная авиакомпанией, которая не согласовала детали чартерного перелёта с властями.
Метки:
российские туристы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева