EN
 / Главная / Все новости / Учителя из Оша обсудили вопросы поликультурного и многоязычного образования в школах

Учителя из Оша обсудили вопросы поликультурного и многоязычного образования в школах

Занфира Мискичекова, Ош
20.12.2017

19 декабря 2017 года в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета состоялся семинар для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ и гимназий Оша и Ошской области. 

Учителя обсудили вопросы поликультурного и многоязычного образования в школах и гимназиях, поговорили о положительных сторонах и проблемах, поделились опытом работы. Руководитель Русского центра познакомила учителей с методикой и технологиями обучения русскому языку как неродному. Она акцентировала внимание на уровневом обучении языку, на лексической основе. Исходя из этого, был дан обзор учебников и учебно-методических пособий, которыми располагает библиотечный фонд Русского центра. Методист центра обратила внимание на то, что данной учебной, методической, справочной литературой, а также дидактическими материалами  можно пользоваться на бесплатной основе.

Работники Русского центра познакомили гостей с деятельностью центра, поделились достигнутыми успехами, подвели итоги года. Всё это сопровождалось демонстрацией слайдов, полученных дипломов, грамот и благодарственных писем.
 
Методист центра М. К. Козубекова рассказала о писателях юбилярах 2018 года, а также о запланированных мероприятиях Русского центра, которому исполняется 10 лет. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева