EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ сожалеет о решении Молдавии отозвать посла

МИД РФ сожалеет о решении Молдавии отозвать посла

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Можно только сожалеть о решении Молдавии об отзыве посла из Москвы, считает Григорий Карасин, занимающий пост заместителя министра иностранных дел России, передаёт ТАСС. «Это решение вызывает у нас чувство сожаления», — заявил он.

Несколько дней назад стало известно, что Кишинёв отзывает своего дипломата из-за «преследования и запугивания» молдавских политиков со стороны российских властей. В Министерстве иностранных дел подчеркнули, что в последнее время количество таких случаев возросло. В то же время в ведомстве заметили, что не хотят ухудшения двусторонних отношений и намерены искать выход из сложившейся ситуации.

Президент Молдавии Игорь Додон выразил надежду на то, что посол республики в Москве вскоре вернётся к исполнению своих обязанностей. Он отметил, что данный шаг является ещё одной провокацией со стороны проевропейского правительства. Додон подчеркнул, что всё это направлено на «подрыв стратегического партнёрства между нашими странами».
Метки:
российские СМИ, Игорь Додон, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева