EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты восстанавливают сгоревшие при пожаре в Калифорнии паспорта россиянок

Дипломаты восстанавливают сгоревшие при пожаре в Калифорнии паспорта россиянок

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Российские дипломаты помогают двум соотечественницам восстановить документы, которые были утрачены во время лесных пожаров в Калифорнии. Представители Генерального консульства РФ в Сиэтле решили выехать на место по консульскому вызову, сообщает ТАСС.

Несколько семей российских граждан жили в городе Санта-Роса, расположенном в северной части штата. Осенью в той местности вспыхнули сильные природные пожары. В консульстве не смогли связаться с ними по телефону и решили выехать на место. Пострадавших, которым требовалось помощь, отыскал настоятель местного православного храма Святых Петра и Павла.

Как выяснилось, Людмила и Ольга Мараховы из-за стихийного бедствия лишились всех документов. Дипломаты проверили их гражданство, затем женщины подали заявление на восстановление утраченных паспортов.

По данным Генконсульства РФ, пожары уничтожили в Санта-Росе более несколько тысяч домов, всего жертвами огня в Калифорнии стали более сорока человек.

В настоящее время в Калифорнии вновь бушует природный пожар, начавшийся две недели назад. Его площадь превысила тысячу сто квадратных метров. Он стал вторым крупнейшим пожаром в современной истории этого американского штата и может занять первое место. Пожар, возникший в округе Вентура, получил имя «Томас». На сегодняшний день он локализован больше чем наполовину. Пожарные обещают его погасить уже в начале следующего года.

Метки:
российские граждане, Калифорния, лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева