EN
 / Главная / Все новости / Российским паралимпийцам запретили в соцсетях писать о своей стране

Российским паралимпийцам запретили в соцсетях писать о своей стране

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2017

Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил российским спортсменам, допущенным к Играм в Пхёнчхане, упоминать в соцсетях о России, сообщает ТАСС. Об этом журналистам рассказала старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Теперь к запрету на использование национальных символов добавились также ограничения на публикацию в интернете постов, где наши спортсмены ассоциируют себя с Россией. Более того, в решении МПК, как отметила Громова, содержится также запрет на критику и обсуждение решений комитета. 

В настоящее время многие российские атлеты уже выполнили квалификационные нормативы и требования МПК по допинг-тестам и претендуют на участие в Паралимпийских играх 2018 года. Вопрос их участия в предстоящих соревнованиях будет решён сегодня, 19 декабря, на заседании исполкома МПК. Ирина Громова заметила, что не только спортивные функционеры, но и рядовые паралимпийцы из других стран стали хуже относиться к нашим спортсменам, чего раньше не было. Тренер уверена в том, что многие спортсмены рассчитывали на дисквалификацию сборной России и про себя уже начали делить медали.

На предыдущих Играх в Сочи российские паралимпийцы участвовали во всех видах соревнований и установили рекорд по числу завоёванных медалей (80 наград). Паралимпийская сборная России считается сильнейшей в мире, а на последних трёх зимних Играх (2006, 2010, 2014) она неизменно занимала первую строчку по числу завоёванных наград в неофициальном медальном зачёте.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Паралимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева