EN
 / Главная / Все новости / Какие бывают способы обогащения словаря младших школьников?

Какие бывают способы обогащения словаря младших школьников?

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
18.12.2017

С 12 по 14 декабря 2017 г. в Русском центре Таджикского национального университета проходил научно-методический семинар для учителей начальных классов. Лекции, практические занятия для слушателей провели преподаватели-русисты ТНУ: доктор филологических наук, профессор Мехриниссо Нагзибекова и доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой методики преподавания русского языка Гулчехра Ходжиматова.

В рамках семинара были проведены мастер-классы и методические мастерские по особенностям обучения продуктивной речевой деятельности, формированию, развитию и коррекции русской устной и письменной речи у детей, а также круглые столы на темы «Этапы формирования навыков чтения» и «Способы обогащения словаря младших школьников». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева