EN
 / Главная / Все новости / Игорь Додон выразил возмущение отзывом посла Молдавии из России

Игорь Додон выразил возмущение отзывом посла Молдавии из России

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2017

Президент Молдавии Игорь Додон выразил надежду на то, что посол республики в Москве вскоре вернётся к исполнению своих обязанностей, сообщает РИА «Новости». Решение об отзыве дипломата принял МИД страны.

«Возмущён решением внешнеполитического ведомства Молдовы об отзыве из России для консультаций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в этой стране Андрея Негуцы», — написал глава Молдавии в социальной сети Facebook. 

Он отметил, что данный шаг является ещё одной провокацией со стороны проевропейского правительства. Додон подчеркнул, что всё это направлено на «подрыв стратегического партнёрства между нашими странами». 

Ранее стало известно, что Кишинёв отзывает своего дипломата из-за «преследования и запугивания» молдавских политиков со стороны России. В Министерстве иностранных дел отметили, что в последнее время количество таких случаев возросло. В то же время в ведомстве подчеркнули, что не хотят ухудшения двусторонних отношений и намерены искать выход из сложившейся ситуации.

Пока точная дата возвращения Негуцы в Москву не оговаривается.
Метки:
Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева