EN
 / Главная / Все новости / Новое правительство Австрии выступило за снятие антироссийских санкций

Новое правительство Австрии выступило за снятие антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2017

Правительство Австрии намерено поставить вопрос об отмене антироссийских санкций, сообщает ТАСС. В новой программе кабмина республики, который в ближайшее время будет приведён к присяге, говорится о готовности правительства принимать активные меры для упразднения санкций, введённых Западом. Кроме того, коалиция Австрийской народной партии (АНП) и Австрийской партии свободы (АПС) планирует содействовать снижению напряжённости между Россией и Евросоюзом. 

Канцлер Австрии Себастьян Курц и его партнёр по коалиции Хайнц-Кристиан Штрахе уже представили состав кабинета министров. По мнению австрийских лидеров, властям страны следует форсировать действия, направленные на разрядку ситуации. В программе говорится, что республика будет активно выступать за ликвидацию напряжённости между Россией и европейскими странами, возникшей после крымских событий и конфликта в Донбассе. 

Примечательно, что нынешние лидеры партий после принятия присяги станут первыми политиками такого уровня, которые не поддерживают антироссийские санкции и выступают за скорейший диалог с Москвой. Более того, АПС ещё в бытность оппозиционной партией подписала соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией».
Метки:
санкции, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева