EN
 / Главная / Все новости / Победителем Кубка Первого канала стала сборная России

Победителем Кубка Первого канала стала сборная России

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2017

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала, сообщает ТАСС. В решающем матче наши хоккеисты обыграли со счётом 3:0 финнов и в 14-й раз завоевали этот трофей. Несмотря на то что турнир, организованный Федерацией хоккея России, проходил в рамках хоккейного Евротура, участие в нём приняли также сборные Канады и Южной Кореи. 

В составе сборной России играли такие признанные мастера, как Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв, Сергей Широков и другие наши хоккеисты. Кроме них главный тренер Олег Знарок привлёк молодых игроков. Российские спортсмены в родных стенах показали блестящую игру и победили во всех встречах.

Любители этого вида спорта с нетерпением ждали встречи сборной России с канадцами, которая прошла в минувшую субботу. В первые два периода хоккей был очень вязким и силовым, и голов забито не было. Несколько раз прекрасно сыграл вратарь Василий Кошечкин, выручив от неминуемых голов. А в третьем периоде наши хоккеисты наконец-то использовали численное преимущество и на 43-й минуте открыли счёт в матче. Отразив натиск канадцев, россияне в очередной контратаке забили вторую шайбу, после чего вопрос о победителе был практически снят. 

На решающий матч с финнами наши хоккеисты выходили в хорошем настроении и уже в первом периоде забили две шайбы. Отличились Сергей Андронов (9-я минута) и Максим Шалунов (13-я). В оставшееся время российские спортсмены удерживали преимущество и по возможности атаковали. Третью шайбу в конце матча в пустые ворота сборной Финляндии забил Валерий Ничушкин.

В общем зачёте хоккейного Евротура сборная России вышла на первое место и опережает финнов на три очка. Впрочем, все мысли игроков и тренеров сейчас только о предстоящей Олимпиаде.
Метки:
хоккей, сборная России, Кубок Первого канала, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева