EN
 / Главная / Все новости / Политика давления и санкций не приведёт к разрешению корейского кризиса, считают в МИД РФ

Политика давления и санкций не приведёт к разрешению корейского кризиса, считают в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2017

Россия выступает с призывом к Вашингтону и Пхеньяну вступить в диалог, сообщает РИА «Новости». По мнению Сергея Рябкова, занимающего пост заместителя министра иностранных дел, это даст возможность снизить остроту кризиса. Так он прокомментировал заседание Совета безопасности ООН, посвященное КНДР. Оно состоялось накануне.

Только диалог, взаимная сдержанность и желание найти точку для шага вперёд помогут сбалансировать ситуацию, уверен российский дипломат.

Он также отметил, что нашу страну очень беспокоит, что Запад подходит к проблеме только с позиции силы, опираясь исключительно на логику давления.

Очень не хочется, чтобы начала сжиматься конфронтационная спираль, вопреки всем усилиям, которые прилагают Россия и Китай, подчеркнул заместитель главы МИДа.

Альтернативный путь предлагается в дорожной карте, представленной Москвой и Пекином, добавил Сергей Рябков. Кроме того, он выразил сожаление, что США и КНДР продолжают выдвигать предварительные условия для начала диалога, и уверен, что никакие санкции и меры давления не принесут необходимого результата.

«Давно пора прекращать заниматься этой гонкой угроз, давления, шантажа, выдвижения предварительных условий и переключиться на реальный поиск политического решения», — подчеркнул замглавы МИД РФ.
Метки:
Кризис на Корейском полуострове, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева