EN
 / Главная / Все новости / США готовят террористов для борьбы с сирийскими правительственными войсками

США готовят террористов для борьбы с сирийскими правительственными войсками

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2017

Американские инструкторы в Сирии ведут подготовку новых вооружённых формирований, считают в российском министерстве обороны, сообщает ТАСС. «Новая сирийская армия» после подготовительного курса будет переброшена на юг страны, где она начнёт бороться с войсками Башара Асада.

Об этом заявили в российском Центре примирения сторон со ссылкой на беженцев, которые вернулись домой.

В Минобороны пояснили, что, вопреки всем заявлениям, звучащим из Вашингтона, о том, что США не изменяют приверженности уничтожения террористов, западная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористической группировки.

В лагере беженцев, который расположен в двадцати километрах от города Джиср-эш-Шаддади в провинции Эль-Хасека, на сегодняшний день собрались уже более семисот террористов. Их большая часть — боевики из ИГ. Они выехали из Ракки под прикрытием американских военных. Туда же прибыли террористы из Дейр-эз-Зора, Бу-Кемаля и восточных территорий Евфрата.

Напомним, Владимир Путин дал поручение оборонному ведомству приступить к выводу войск из Сирии. Он отметил, что России понадобилось чуть больше двух лет, чтобы вместе с сирийскими войсками разгромить самую боеспособную группировку международных террористов. В связи с этим решено, что большая часть воинского контингента, находящегося на территории ближневосточной страны, вернётся домой.
Метки:
Минобороны, борьба с терроризмом

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева