EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чемпионами Европы по плаванию

Россияне стали чемпионами Европы по плаванию

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2017

Российский спортсмен Владимир Морозов победил на европейском первенстве по плаванию на короткой воде, сообщает ТАСС. Он пришел первым на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем с результатом чуть больше двадцати с половиной секунд. Турнир проходит в датской столице.

На втором месте пловец из Великобритании Бенджамин Прауд, третье место занял представитель Италии Лука Дотто.

Это золото стало для Морозова уже вторым на этом чемпионате. Он также стал победителем мужской эстафеты вольным стилем.

Кроме того, на высшую ступень пьедестала почёта чемпионата Европы поднялся ещё один представитель российского спорта. Климент Колесников показал самый лучший результат в плавании на спине на стометровой дистанции. Он преодолел сто метров за 48,99 секунды, что является юниорским мировым рекордом.

Серебряную медаль получил спортсмен из Италии Симоне Саббиони. На третьем месте румынский пловец Роберт-Андрей Глинта.
Метки:
плавание, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева