EN
 / Главная / Все новости / Жители Мумбаи больше узнают о туристических возможностях Санкт-Петербурга

Жители Мумбаи больше узнают о туристических возможностях Санкт-Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Северная столица открыла туристический информационный офис, сообщает ИА «Интерфакс». Visit Petersburg начал работу в индийском городе Мумбаи, на базе представительства Россотрудничества.

Теперь все жители этого мегаполиса, желающие посетить Санкт-Петербург, могут узнать о его достопримечательностях и особенностях, выбрать для себя интересующее направление, будь то познавательный, спортивный или гастрономический туризм. В офисе они получат ответы на самые частые вопросы, возникающие у путешественников.

Туристы из Индии в последнее время начали активно интересоваться российским направлением, и спрос на туры в нашу страну в целом и в город на Неве в частности постоянно растёт. Только за первые шесть месяцев уходящего года в Петербурге побывали более двенадцати с половиной тысяч гостей из Индии. И это число на четверть превышает прошлогодние показатели.

В планах властей города — открыть в этом году не менее десяти туристических центров Санкт-Петербурга. Первый офис начал работать в китайской столице. Visit Petersburg открылся в Париже. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.

Метки:
Санкт-Петербург, иностранные туристы, Мумбаи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева