EN
 / Главная / Все новости / Представители США постоянно вмешиваются в российские выборы, заявил Лавров

Представители США постоянно вмешиваются в российские выборы, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

В российские выборы вмешиваются постоянно, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. По его словам, этим занимаются и Соединённые Штаты, сообщает РИА «Новости».

В том числе руку прикладывает и американское посольство. Заокеанские дипломаты являются постоянными участниками митингов, которые проводит оппозиция, пояснил министр иностранных дел. Он напомнил, что глава государства уже неоднократно приводил конкретные примеры подобного вмешательства.

Как сообщал портал «Русский мир», Президент России Владимир Путин рассказывал, что особенно агрессивно сотрудники некоторых западных дипмиссий себя вели в период предвыборной кампании 2012 года. Впрочем, и до этого они пытались как-то повлиять на исход выборов в нашей стране.

Глава государства признался, что с трудом мог представить сотрудников посольств, настолько неприкрыто занимающихся поддержкой оппозиционных сил и даже их финансированием. Он также добавил, что первоочередная задача любой дипмиссии — налаживание межгосударственных отношений, а не вмешательство во внутренние дела и избирательные процессы страны.

Сергей Лавров выразил уверенность, что решение будет зависеть исключительно от российского народа, а не от «наших западных партнёров».

Глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов считает, что враждебная кампания в ближайшее время будет направлена, прежде всего, против Владимира Путина.

Кроме того, предупреждает политик, не исключены попытки делегитимизации выборов, «представления российской политической системы как недемократической». Депутат также считает, что внешние игроки будут активнее поддерживать политические некоммерческие организации в преддверии выборов президента РФ, которые должны пройти в марте 2018 года.
Метки:
МИД РФ, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева