EN
 / Главная / Все новости / Президентские выборы пройдут в России 18 марта

Президентские выборы пройдут в России 18 марта

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Члены верхней палаты российского парламента поддержали постановление о назначении выборов главы государства на 18 марта 2018 года, сообщает ТАСС.

По словам сенатора Андрея Клишаса, по закону голосование проводится во второе воскресенье того месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах. При этом, если дата выборов приходится на неделю, в которой есть праздничный или нерабочий день, то выборы переносятся на следующую неделю.

Постановление Совета Федерации планируют опубликовать в начале следующей недели, 18 декабря. И с этого дня стартует избирательная кампания.

Ранее в Центризбиркоме рассказали, что документ может быть опубликован как в печатном, так и в электронном варианте. Постановление выйдет в «Российской газете» и «Парламентской газете», а также на портале правовой информации.

На данный момент о своём желании участвовать в президентских выборах заявили двадцать три человека. Это неокончательная цифра, и в ближайшее время она может измениться.

Элла Памфилова, возглавляющая ЦИК, отметила, что уже с понедельника открывается широкая кампания по информированию граждан России о выборах. Она пояснила, что Центризбирком подготовил общую концепцию и программу информирования. А за двадцать дней до выборов начнут работать избирательные участки. Члены комиссий на местах должны дойти до каждого человека, чтобы донести до избирателей всю необходимую информацию.

Метки:
выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева