EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили двусторонние отношения

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили двусторонние отношения

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Президент России Владимир Путин обсудил со своим коллегой из Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом актуальные вопросы международной повестки дня. Телефонный разговор между лидерами двух держав состоялся накануне, сообщает ТАСС. В качестве его инициатора выступила американская сторона.

В том числе они затронули вопрос урегулирования кризиса на Корейском полуострове, а также отношения между Россией и США.

Главы государств договорились о продолжении контактов.

Напомним, накануне в ходе ежегодной большой пресс-конференции российский лидер отметил, что Трампа ограничивают в стремлении наладить отношения с Россией. При этом Владимир Путин убеждён, что взаимодействия Москвы и Вашингтона станут нормальными. Хотя, добавил президент, нужно спросить у хозяина Белого дома, не остыло ли у него ещё подобное стремление.

Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева