EN
 / Главная / Все новости / Россия будет отстаивать права спортсменов в гражданских судах, заявил Путин

Россия будет отстаивать права спортсменов в гражданских судах, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Российские власти окажут помощь отечественным спортсменам в защите их прав. Об этом Президент России Владимир Путин сказал в ходе своей пресс-конференции. По его словам, права будут отстаивать и в гражданских судах, что очень не нравится международным чиновникам, сообщает РИА «Новости».

Глава государства выразил надежду, что отношения с международными спортивными организациями, с такими как WADA и Международный олимпийский комитет, в будущем получится выстроить в конструктивном ключе. Владимир Путин отметил, что работа продолжится, как продолжится и устранение существующих проблем.

«Мы вынуждены будем там, в гражданских судах, помогать нашим спортсменам отстаивать свои честь и достоинство», — подчеркнул Путин.

Российский лидер также убеждён, что скандал вокруг спортсменов имеет под собой политическую подоплёку. Его раздувают в преддверии президентских выборов в России.

По словам Путина, в начале этого скандала виновата и российская сторона: были даны поводы, так как были выявлены случаи применения допинга.

При этом Президент РФ подчеркнул, что допинг выявляют и у спортсменов из других стран, но ни один из этих случаев не вызывает подобного нездорового политизированного ажиотажа.

Назначение Родченкова в систему российского спорта было ошибкой, уверен Путин. Сейчас уже открыто говорится, что главный информатор — Родченков — находится под контролем американских спецслужб. В связи с этим у России нет никаких оснований доверять сведениям, которые он предоставил. Кроме того, на сегодняшний день никто не знает, какие препараты он получает, чтобы добиться нужных показаний.
Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция, допинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева