EN
 / Главная / Все новости / Жители Доминики получит гуманитарную помощь от России

Жители Доминики получит гуманитарную помощь от России

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Жители Доминики, которая пострадала в начале осени от разрушительного урагана, получат из России гуманитарную помощь, сообщает ТАСС. Как рассказали в МЧС РФ, сегодня ночью из новороссийского порта вышел корабль, нагруженный продуктами питания длительного хранения, различными стройматериалами. Кроме того, он везёт передвижную электрогенераторы и палатки. По словам представителя спасательного ведомства, всего на борту находится почти сто семьдесят пять тонн гуманитарного груза.

В скором времени в Доминику отправится ещё один корабль. На нём планируется перевезти более шестидесяти тонн гуманитарного груза.

Помощь оказывается по поручению российского правительства по запросу Содружества Доминики.

Ураган «Мария» обрушился на Доминику в сентябре. Сильными порывами ветра множество домов было разрушено, кроме того, ветер повредил и линии электропередач. Тысячи людей остались без крова над головой и без электричества. В результате ливней начались сильные наводнения, разрушившие дороги.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева