SPA FRA ENG ARA
EN

Кинофестиваль стран БРИКС стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

В столице России стартовал Международный кинофестиваль «Эхо фестивалей стран БРИКС» (Echo Film Festivals BRICS), сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В ближайшие три дня в трёх кинотеатрах Москвы вниманию любителей киноискусства будут представлены картины из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Организатором нынешнего кинофорума выступило TV BRICS при содействии Минкульта России.

Председателем жюри назначен режиссёр и продюсер Игорь Угольников. В него также вошли Иван Твердовский старший, Александр Галибин и другие деятели киноискусства.

Основная цель мероприятия — познакомить москвичей с картинами начинающих режиссёров стран БРИКС, а также создать некую платформу, которая в дальнейшем послужит культурному обмену представителей государств, входящих в это объединение.

Помимо четырёх номинаций, организаторы фестиваля по результатам голосования вручат Приз зрительских симпатий.
Метки:
кино, фестиваль, БРИКС, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.