EN
 / Главная / Все новости / Соотечественницы в Ливане провели мастер-классы и угостили блюдами русской кухни

Соотечественницы в Ливане провели мастер-классы и угостили блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

В ливанском городке Сайда состоялась организованная российскими соотечественниками предрождественская ярмарка, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в ней приняли более двадцати мастериц, увлекающихся народным и декоративно-прикладным искусством.

Наши соотечественницы, проживающие в Сайде и других города Ливана, собрались в клубе «Сигал» и представили вниманию посетителей ярмарки свои поделки. Последние смогли приобрести подарки для друзей и близких, а также попробовать национальные блюда русской и ливанской кухонь.

Ранее в Доме культуры российско-ливанской диаспоры в Батруне те же участники предрождественской ярмарки встретились на благотворительном завтраке и прослушали лекцию Ирины Сакр, рассказавшей об адаптации в стране проживания. Благодаря пожертвованиям руководство Дома культуры смогло приобрести музыкальный центр, теперь праздники и встречи соотечественников будут проходить веселей.
Метки:
российские соотечественники, ярмарка, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева