EN
 / Главная / Все новости / Для сербских школьников провели конкурс кроссвордов «Неизвестная Россия»

Для сербских школьников провели конкурс кроссвордов «Неизвестная Россия»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Стали известны победители конкурса кроссвордов «Неизвестная Россия» среди учащихся сербских школ, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия».

Мероприятие прошло при поддержке «РЖД Интернешнл», Фонда единства православных народов (Сербское отделение) и журнала «Светосавско звонце». Всего на конкурс было представлено более 430 работ. Награды детям вручались в двух номинациях: «Кроссворд» и «Кроссворд с дизайном». В каждой номинации призы вручались в трёх возрастных группах (10–12 лет, 13–15 лет, 16–19 лет).

Решением жюри конкурса обладательницей первой премии стала ученица школы «Цар Константин» София Матович (I группа). Филип Олуич и Милица Пешич, представляющие соответственно общеобразовательные школы «Свети Сава» и Гимназию в Косовска-Митровице, также стали победителями во второй и третьей возрастных группах.

Вторую премию жюри конкурса присудило Елене Пешич из школы «Данило Киш» (I группа), а также гимназисту Даниле Даниловичу (II группа). В старшей возрастной группе премия за первое место не присуждалась.

Метки:
конкурс, школьники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева