EN
 / Главная / Все новости / Россияне готовы поддержать Владимира Путина на президентских выборах

Россияне готовы поддержать Владимира Путина на президентских выборах

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Более шестидесяти процентов граждан России намерены поддержать на выборах Владимира Путина, пишет «Коммерсантъ». Таковы итоги исследования, проведённого «Левада-Центром». Три четверти из тех, кто собирается на выборы, отдадут свой голос ему. За ним следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

По одному проценту россиян хотят проголосовать за Григория Явлинского, Ксению Собчак и Екатерину Гордон.

Принять участие в голосовании на президентских выборах намерены почти шестьдесят процентов россиян. При этом двадцать восемь процентов участников опроса точно пойдут на выборы, ещё тридцать — пойдут «скорее всего». Ещё десять процентов респондентов уверены, что не пойдут, почти столько же выразили сомнение в своём участии. Пятая часть опрошенных до сих пор не определилась с ответом на этот вопрос.

В Центризбиркоме ранее заявили, что перед ними поставлена жёсткая задача — провести совершенно легитимную кампанию. И в том числе это относится и к явке. Поднимать явку планируется «за счёт информационно-разъяснительной работы».

Метки:
социологический опрос, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева