EN
 / Главная / Все новости / «Любви и печали порыв центробежный...»

«Любви и печали порыв центробежный...»

Александра Бандурина, Рига
12.12.2017

7 декабря 2017 года в рижской средней школе № 10 «Балтийская гильдия поэтов» провела открытый урок поэзии «Любви и печали порыв центробежный...» из цикла «200 лет русской поэзии Латвии». Цикл проводится при поддержке фонда «Русский мир».

Урок был посвящён памяти Евгения Евтушенко и Беллы Ахмадулиной. Исполнители представили вниманию учащихся старших классов школы историю любви и расставания двух больших поэтов. Стихи, песни, фрагменты биографий Евгения Евтушенко и Беллы Ахмадулиной прозвучали в исполнении рижских поэтов Юрия Касянича, Александры Бандуриной, Милены Макаровой, Евгении Ошурковой. На экране зрители смогли увидеть фотографии и фрагменты выступлений перед публикой Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной и других поэтов того времени.

Метки:
грант, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева