EN
 / Главная / Все новости / Россия и Германия намерены создать совет по делам молодёжи

Россия и Германия намерены создать совет по делам молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Создание Российско-немецкого совета по делам молодёжи планируется в первой половине следующего года, сообщает ТАСС. Об этом рассказал Никита Марченков, занимающий пост руководителя координационного совета по делам молодёжи в сфере науки и образования при главе государства. 

По его словам, на текущий момент продолжается деятельность по развитию двустороннего сотрудничества между двумя странами. Он отметил, что уже существует принципиальная договорённость о начале работы совета. Уже в скором времени будет сформирована дорожная карта сотрудничества России и Германии. Вероятно, в неё войдёт и совет по делам молодёжи.

Его главной задачей станет взаимодействие в научной сфере, расширение обмена студентами и преподавателями. Кроме того, он будет заниматься и популяризацией научных знаний. В отдельное направление выделят сотрудничество по мегасайенс-проектам — крупным международным инфраструктурным научным проектам. В том числе это и рентгеновский лазер на свободных радикалах, и реактор ПИК, который скоро запустят в Гатчине. В них наиболее востребована международная коллаборация.
Метки:
сотрудничество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева