EN
 / Главная / Все новости / На острове Панган освятили первый православный храм

На острове Панган освятили первый православный храм

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

На острове Панган состоялась церемония освящения храма преподобного Серафима Саровского, сообщает сайт РПЦ в Таиланде. Торжественную службу возглавил епископ Звенигородский Антоний. После в новом храме прошла также Божественная литургия. Епископу Антонию, прибывшему ранее в королевство с рабочим визитом, сослужили архимандрит Олег, протоиерей Даниил Ванна и другие священнослужители, окормляющие местную паству.

Вместе с архипастырем и православными священниками на Панган прибыл хор Свято-Николаевского собора Бангкока. Кроме того, в храме звучали и песнопения на тайском языке. Сама божественная литургия также была совершена не только на церковнославянском, но и на тайском. Вместе со священнослужителями и прихожанами новоосвящённого храма молился посол РФ в Таиланде Кирилл Барский. 

Архиепископ Антоний по завершении службы обратился к верующим с проповедью, а также поздравил прихожан со знаменательным событием — освящением очередного храма на тайской земле. Кроме того, по благословлению патриарха Кирилла архимандриту Олегу, подвизающемуся в Таиланде, был вручён орден преподобного Серафима Саровского II степени.
Метки:
Православная церковь в Таиланде, Панган

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева