EN
 / Главная / Все новости / Доступ к электронной библиотеке «Русская история» появился в Братиславе

Доступ к электронной библиотеке «Русская история» появился в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
12.12.2017

В Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялась презентация электронной библиотеки «Русская история» и открытие удалённого доступа к ней.

Интернет-проект «Электронная библиотека "Русская история"» запущен журналом «Русская история» и осуществляется при поддержке портала «Русская история»

Основной целью проекта является приобщение заинтересованных граждан и организаций в России и за рубежом к истории и культуре России.

С декабря 2017 г. в Русском центре открыт доступ к электронной библиотеке для всех посетителей. В компьютерном классе одновременно может работать с библиотекой несколько человек. В настоящее время каталог включает более 500 единиц литературы по русской истории и краеведению, включая дореволюционные издания, научную и учебную литературу, альбомы исторической живописи и иные издания, необходимые при проведении уроков истории и краеведения. Фонды библиотеки включают книги и журналы Императорского русского исторического общества и Императорского Православного Палестинского общества.

Опыт работы показывает, что использование электронных библиотек значительно облегчает процесс обучения. Возможность прямого доступа к уникальным изданиям, несомненно, войдёт в практику преподавания русского языка на курсах.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева