EN
 / Главная / Все новости / Ян Непомнящий стал вторым на девятом этапе Гранд-тура по шахматам

Ян Непомнящий стал вторым на девятом этапе Гранд-тура по шахматам

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Российский шахматист Ян Непомнящий стал вторым на последнем, девятом этапе Гранд-тура по шахматам. Турнир завершился в британской столице, сообщает телеканал . Долгое время он занимал лидирующее положение в турнирной таблице, но в итоге отечественный гроссмейстер уступил представителю Соединённых Штатов Фабиано Каруана. Оба шахматиста набрали по шесть очков, и им пришлось мериться силами на тай-брейке. 

Сергей Карякин завершил игру с американцем Хикару Накамурой ничьей. Магнус Карлсен, который носит титул действующего чемпиона мира, победил шахматиста из Армении Левона Ароняна. Ещё один заокеанский шахматист, Уэсли Со, обыграл индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда. 

В итоге лучшим в общем зачёте Гранд-тура 2017 года стал Карлсен. Российские шахматисты Сергей Карякин и Ян Непомнящий заняли шестую и седьмую позиции соответственно.
Метки:
шахматы, Гранд-тур

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева