EN
 / Главная / Все новости / К ЧМ по футболу приготовят тульские пряники с изображением матрёшки и мяча

К ЧМ по футболу приготовят тульские пряники с изображением матрёшки и мяча

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Одно из самых известных кондитерских изделий России — тульский пряник — планируют продавать на стадионах в десяти городах, которые примут матчи мирового первенства по футболу, сообщает ТАСС. На специальной серии, посвящённой этому событию, будет изображена матрёшка, нижняя часть которой будет выполнена в виде футбольного мяча. 

Несмотря на то что дизайн тульского пряника окончательно не утверждён, он уже вошёл в перечень продуктов, которые будут допущены к продаже на стадионах. Организаторы надеются реализовать за одну игру от трёх до шести тысяч этих русских традиционных лакомств.

Напомним, что весной этого года тульские пряники в своё бортовое меню включила авиакомпания «Аэрофлот». Власти Тульской области тогда выразили удовлетворение тем, что продажа тульских пряников не только обернётся выгодой для местного бюджета, но и позволит сохранить и приумножить старинные традиции.
Метки:
футбол, чемпионат мира, русская культура, тульский пряник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева