EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заявил о скором восстановлении авиасообщения между Россией и Египтом

Владимир Путин заявил о скором восстановлении авиасообщения между Россией и Египтом

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Авиасообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено уже в ближайшее время. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин после встречи со своим коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, сообщает ТАСС.

«Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром», — заявил Путин. Он отметил, что для начала полётов необходимо согласовать и подписать межправительственный протокол. По мнению главы государства, это может произойти «в самое ближайшее время».

Владимир Путин указал, что Египет очень многое сделал для обеспечения безопасности пассажиров как на земле, так и в воздухе. Он также рассказал, что вопрос дальнейшего сотрудничества в этой области затрагивался в ходе переговоров с президентом Египта.

В ходе встречи также обсуждались вопросы военно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто в 2015 году после совершения теракта на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме. Террорист смог пронести взрывчатку в самолёт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа.

В сентябре прошлого года российские специалисты в сфере безопасности авиаперелётов начали проведение проверки египетских аэропортов. Такого рода досмотры проводились неоднократно.

Метки:
авиасообщение, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева