EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» поборется за премию «Золотой глобус»

«Нелюбовь» поборется за премию «Золотой глобус»

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут на соискание премии «Золотой глобус», сообщает РИА «Новости». Он может получить награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Нелюбовь» уже собрала внушительный урожай премий. Так, фильм был удостоен приза жюри на Каннском кинофестивале и на крупном смотре в Мюнхене. Кроме того, он получил две награды Европейской киноакадемии и Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Картина также выдвинута на соискание премии «Оскар».

Конкуренцию российской ленте составят фильмы из Камбоджи, Чили, Германии, а также совместная картина швейцарских, немецких и французских кинематографистов. Имя победителя будет названо в Лос-Анджелесе в первое воскресенье 2018 года — 7 января.

«Золотой глобус» — американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за кинофильмы и телевизионные картины.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году на эту награду претендовала лента Андрея Кончаловского «Рай».

Метки:
российское кино, премия, Золотой глобус, Андрей Звягинцев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева