EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены согласны участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом

Российские спортсмены согласны участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Российские спортсмены согласны участвовать в зимних Олимпийских играх под нейтральным флагом. Об этом заявила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая, сообщает ТАСС. Окончательное решение по участию представителей РФ будет принято завтра.

Великая отметила, что спортсмены продолжают тренировки и намерены выступить в Пхёнчхане. При этом она подчеркнула, что для участия в соревнованиях необходимо официальное приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК).

Обращение от лица спортсменов, которые готовы выступать под нейтральным флагом, уже подготовлено. Планируется, что оно будет рассмотрено завтра на Олимпийском собрании.

Как сообщал портал «Русский мир», сборная России, по результатам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), отстранена от участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В то же время российским спортсменам, ранее не уличённым в применении допинга, чиновники разрешили участвовать в соревнованиях под нейтральным (олимпийским) флагом.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя данное решение, заявил, что власти не будут препятствовать участию в нейтральном статусе российских спортсменов в зимних Олимпийских играх. Глава России отметил, что бойкот Играм объявляться не будет, а олимпийцам, в случае их допуска к соревнованиям, будет оказана поддержка.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева