EN
 / Главная / Все новости / Все поезда РЖД южного направления начали ходить в обход Украины

Все поезда РЖД южного направления начали ходить в обход Украины

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Все поезда Российских железных дорог с сегодняшнего дня начинают ходить в обход украинской территории, передаёт РИА «Новости».

Напомним, электрифицированная железная дорога объединила российские города Журавку и Миллерово. Решение о её строительстве было принято два года назад, а завершилось оно два месяца назад. В Министерстве обороны ранее пояснили, что новая ветка позволит обеспечить национальную безопасность, так как поможет контролировать прибытие нежелательных лиц из соседней страны. Изначально планировалось закончить строительство в 2018 году, но это удалось сделать раньше срока.

Грузовые составы ходят по новой ветке уже почти три месяца. В октябре по новому пути прошли и пассажирские поезда, которые не останавливались на старой линии. Теперь по новому участку будет ходить более шестидесяти поездов дальнего следования.

Стоимость строительства составляет около пятидесяти шести миллиардов рублей. Длина нового участка достигает ста тридцати семи километров. Рельсы проложены по Воронежской и Ростовской областям. Новый участок даёт возможность повысить пропускную способность линии, обеспечить транспортную безопасность перевозок пассажиров и грузов.

Железная дорога Журавка — Миллерово стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. Загрузка направления в летний период составит до ста девяноста поездов в сутки.
Метки:
железная дорога, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева