EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русские сезоны» стартует в Риме в январе 2018 года

Фестиваль «Русские сезоны» стартует в Риме в январе 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Местом проведения следующего фестиваля «Русские сезоны» станет Италия. Они стартуют уже в середине января будущего года, сообщает ТАСС. Первым мероприятием фестивальной афиши станет выступление артистов Мариинского театра в Риме. Соглашение о проведении «Русских сезонов» в Италии подписали главы ведомств культуры обеих стран в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Напомним, «Русские сезоны» стали новым форматом работы, который впервые использовался в этом году. По словам министра культуры Владимира Мединского, название восходит к легендарным «Русским сезонам» Сергея Дягилева, которые проводились в Париже в начале XX века.

В рамках сезонов проводятся гастроли, выставки изобразительного искусства, кинофестивали и цирковые программы.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в эти выходные «Русские сезоны» завершились в Токио. В рамках торжественной церемонии закрытия в японской столице выступил симфонический оркестр Мариинского театра. Место за дирижёрским пультом занял маэстро Гергиев, а за роялем — Денис Мацуев.
Метки:
русская культура, фестиваль, Русские сезоны, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева