EN
 / Главная / Все новости / Одиночницы Алина Загитова и Мария Сотскова завоевали золото и серебро финала Гран-при по фигурному катанию

Одиночницы Алина Загитова и Мария Сотскова завоевали золото и серебро финала Гран-при по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2017

Россиянка Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при по фигурному катанию в Нагое, сообщает ИА «Интерфакс». Нашей фигуристке удалось набрать 223,30 балла и опередить представительницу Канады Кэйтлин Осмонд, которая лидировала после короткой программы.

Ещё одна российская спортсменка, Мария Сотскова, блестяще откатав произвольную программу и набрав в сумме 216,28 балла, смогла с четвёртого места переместиться на второе и завоевать серебро турнира.

Тренеры наших спортсменов не скрывали своего удовлетворения и были рады тому, что в отсутствие лучшей фигуристки последних двух чемпионатов мира Евгении Медведевой реноме российского фигурного катания поддержали Загитова и Сотскова. Более того, в турнире юниоров наши девочки вообще завоевали три первых места, так что предстоящий чемпионат России обещает быть весьма интересным.

Напомним, что накануне в мужском одиночном катании бронзовую медаль удалось завоевать Михаилу Коляде, а вот в спортивных парах наши фигуристы выступили не столь удачно. Лучшая наша пара, Ксения Столбова и Фёдор Климов, в итоге стали четвёртыми.

Метки:
фигурное катание, Гран-при, Нагоя

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева