EN
 / Главная / Все новости / Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль Гран-при по фигурному катанию

Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль Гран-при по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Российский фигурист Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль на проходящем в Нагое финале Гран-при по фигурному катанию, сообщает ИА «Интерфакс». Наш спортсмен неплохо откатал короткую и произвольную программы и сумел набрать в сумме ровно 282 балла.

Основная борьба за звание лучшего фигуриста развернулась между американцем Натаном Ченом и японцем Сомой Уно, которые в отсутствие Юдзуру Ханю и Хавьера Фернандеса, являлись фаворитами соревнований. По результатам их выступлений судьи отдали предпочтение американскому фигуристу, который, набрав 286,51 очка, сумел опередить японца всего на полбалла. Примечательно, что все лидеры не избежали ошибок и падений. Ещё один россиянин, Сергей Воронов, довольствовался четвёртым местом.

В женском одиночном катании сегодня состоялась короткая программа, по результатам которой лидерство захватила канадка Кейтлин Осмонд. На втором и четвёртом местах расположились соответственно россиянки Алина Загитова и Мария Сотскова.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в соревнованиях участие не принимает.
Метки:
фигурное катание, Гран-при, Нагоя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева