EN
 / Главная / Все новости / Хор донских казаков выступил на приёме в Генеральном консульстве РФ в Бонне

Хор донских казаков выступил на приёме в Генеральном консульстве РФ в Бонне

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

В Генеральном консульстве РФ в Бонне состоялся праздничный рождественский приём, сообщает сайт «Русское поле». На мероприятие были приглашены иностранные дипломаты, политики, бизнесмены и представители русскоязычных общественных организаций.

Несмотря на сложную геополитическую обстановку и охлаждение отношений между официальной Москвой и Берлином, на приёме буквально яблоку негде было упасть. Сотрудники различных дипмиссий и консульств получили прекрасную возможность пообщаться в неформальной обстановке и поделиться своим мнением относительно нынешнего положения дел в мире.

На установленной в Генконсульстве ёлке зажглись огни, а гости поздравляли друг друга с праздником и наступающим Новым годом.

В программу вечера вошёл концерт. На нём выступил мужской Хор донских казаков под управлением Марселя Верхоева, который не оставил равнодушными немцев, истинных ценителей хорового пения.

Метки:
российские соотечественники, МИД РФ, Бонн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева