SPA FRA ENG ARA
EN

Молодые учёные будут ежегодно получать премии Правительства России


05.08.2010

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об учреждении премий для молодых учёных в области науки и техники, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом он сообщил 5 августа на заседании президиума правительства Российской Федерации.

В свою очередь вице-премьер Александр Жуков уточнил, что эти премии могут получать учёные в возрасте до 30 лет, которые «внесли значительный вклад в развитие технических и естественных наук». По его словам, всего учреждено 7 ежегодных премий по 500 тысяч рублей каждая, при этом налогом эта сумма не облагается. Жуков также подчеркнул, что критерий по отбору работ от соискателей, претендующих на получение денег, ужесточён.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.