Африканцы открывают Россию через храм 26.09.2025
Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве. Молодые учёные будут ежегодно получать премии Правительства России
05.08.2010
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об учреждении премий для молодых учёных в области науки и техники, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом он сообщил 5 августа на заседании президиума правительства Российской Федерации.
В свою очередь вице-премьер Александр Жуков уточнил, что эти премии могут получать учёные в возрасте до 30 лет, которые «внесли значительный вклад в развитие технических и естественных наук». По его словам, всего учреждено 7 ежегодных премий по 500 тысяч рублей каждая, при этом налогом эта сумма не облагается. Жуков также подчеркнул, что критерий по отбору работ от соискателей, претендующих на получение денег, ужесточён.