EN
 / Главная / Все новости / Русский язык располагает к общению

Русский язык располагает к общению

Бенами Баррос, Гранада
06.12.2017

1 декабря в Русском центре Университета Гранады прошла языковая встреча между изучающими русский язык жителями Гранады и проживающими в ней соотечественниками. Среди 20 человек, собравшихся на мероприятии, были представители различных возрастов и национальностей. 

Сотрудниками и студентами Русского центра были проведены игры и конкурсы, способствующие общению между собравшимися. Участники смогли попрактиковаться в разрешении различных ситуаций в культурных контекстах Испании и России, познакомиться с новыми интересными людьми и спеть в караоке. 

Мероприятие сблизило местных жителей и соотечественников, а также положило начало серии языковых встреч, которые планируется провести в дальнейшем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева