EN
 / Главная / Все новости / Ученики выпускных классов пишут сегодня итоговое сочинение

Ученики выпускных классов пишут сегодня итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

Ученики одиннадцатых классов российских школ сегодня, 6 декабря, пишут итоговое сочинение, сообщает ТАСС. Как рассказали в Рособрнадзоре, к работе должны приступить более шестисот пятидесяти тысяч школьников. Кроме того, ещё четырнадцать тысяч человек, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, будут писать изложение. 

На выполнение задания выделяется четыре часа. Рекомендуемый объём итогового сочинения — не менее трёхсот пятидесяти слов, итогового изложения — не менее двухсот пятидесяти.

Выпускники, которые не справятся с заданием, смогут переписать сочинение 7 февраля и 16 мая.

Напомним, 1 сентября были объявлены примерные темы итогового сочинения. На этот раз ими стали: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Кроме того, Президент России Владимир Путин предложил ещё одну тему — «Россия, устремлённая в будущее».

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российские школьники пишут сочинения уже третий год подряд. Положительная оценка является допуском к сдаче ЕГЭ. С инициативой возвращения такой формы проверочной работы выступил глава государства в конце 2013 года. 

Примерные темы сочинений каждый год определяет совет под руководством Натальи Солженицыной. Конкретную формулировку темы школьники узнают в день написания сочинения.
Метки:
школьники, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева