EN
 / Главная / Все новости / Украинские туристы чаще других приезжают в Россию

Украинские туристы чаще других приезжают в Россию

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

Почти девятнадцать миллионов иностранных граждан приехали в Россию за первые девять месяцев уходящего года, сообщает ИА «Интерфакс». Эта цифра не сильно отличается от прошлогодних показателей.

Чаще всего нашу страну посещали украинцы, казахи и китайцы, но пальму первенства по количеству прибытий прочно удерживает Украина, занявшая первую строчку с большим отрывом. Всего жители соседней страны побывали в России более шести с половиной миллионов раз.

Напомним, ранее украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украине не нужно сообщение с Россией ни по железной дороге, ни автомобильным транспортом. По его мнению, у украинцев просто нет причин для поездок в соседнюю страну. 

Второе место занимает Казахстан. Оттуда приехали чуть менее трёх миллионов человек. И на последней строчке в тройке лидеров находится Китай. Из Поднебесной в Россию въезжали менее полутора миллионов человек.

В первую десятку вошли также финны, азербайджанцы, поляки, немцы, армяне, молдаване и узбеки.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева