EN
 / Главная / Все новости / Премия «Звезда театрала» досталась Театру русской драмы им. Леси Украинки

Премия «Звезда театрала» досталась Театру русской драмы им. Леси Украинки

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

В Московском театре имени Вахтангова прошла торжественная церемония вручения премии «Звезда театрала», сообщает ТАСС. Особенность этой награды состоит в том, что лучших театральных деятелей и актёров выбирают зрители путём голосования на сайте проекта. В номинации «Лучший музыкальный спектакль» любители театрального искусства лучшей признали постановку «Анна Каренина» театра «Московская оперетта». «Гадкий утёнок», идущий в Детском музыкальном театре имени Н. Сац, был признан лучшим спектаклем для детей. Премия «Лучшая мужская роль второго плана» досталась Петру Красилову за роль Гюнтера Гийома в спектакле «Демократия». Лучшей же актрисой второго плана, по мнению зрителей, стала актриса «Табакерки» Яна Сексте, сыгравшая Наталью в спектакле «Сад любви». 

В номинации «Лучшая женская роль» сразу два победителя: Владимир Этуш награждён за роль в спектакле «Бенефис» (Театр им. Вахтангова), а Алёна Бабенко — за роль Людмилы в постановке «Поздняя любовь» («Современник»).

В номинации «Лучший зарубежный театр» победу одержал Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки. Народный артист России Вячеслав Езепов, принимая награду из рук ведущих, поблагодарил всех зрителей, проголосовавших за украинский театр, и пообещал передать приз украинским коллегам. Примечательно, что актёр уже много лет играет как в Театре русской драмы в Киеве, так и в Малом театре в Москве.

За последние девять лет приз зрительских симпатий «Звезда театрала», по словам его учредителей, был присуждён более чем ста двадцати лауреатам.
Метки:
театр, премия, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева